Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 16:28
+13
   
12м/с
  51%
 
  94.0922   100.5316
 
 

На площадке ОЭЗ в Алабушево появятся новые корпуса и паркинг

Экономика
19.12.2017 14:32
ОЭЗ в Алабушево. Фото с сайта mos.ru

Москомэкспертиза согласовала проект строительства трех центров коллективного пользования и автостоянки на 900 машиномест.

На площадке «Алабушево» Технополиса «Москва» (ранее – ОЭЗ «Зеленоград») будут построены три инновационных лабораторно-промышленных корпуса и гостевые комбинированные автостоянки у административных зданий на 900 машиномест. Проектная документация для их возведения была согласована Москомархитектурой. По словам главы ведомства Валерия Леонова, в шестиэтажных зданиях разместится производство стоматологических протезов и хирургических шаблонов для имплантации. Помимо помещений моделирования, оснащенных 3D-принтерами и стереолитографами, здесь будут также расположены административные помещения и кладовые.

Согласно проекту, в новых зданиях будут выполнены все необходимые условия для комфортного и безопасного передвижения маломобильных групп населения по территории и в самих корпусах. В частности, входы в здания оборудуют пандусами, а подходы к оборудованию сделают достаточно широкими, чтобы обеспечить поворот инвалидной коляски. Проектом также предусмотрено строительство шестиэтажного паркинга на 900 машиномест, из которых 90 будут предназначены для маломобильных групп населения, в том числе 45 – для колясочников.

Ранее, газета окружной префектуры сообщила со ссылкой на генерального директора АО «Особая экономическая зона «Зеленоград» Алексея Пешкова о том, что московские власти выделят на реализацию этого проекта 5,3 млрд рублей. По словам Пешкова, было решено отказаться от создания плоскостных парковок в связи с ограниченной площадью территории площадки. Вместо них, для удовлетворения потребностей резидентов и сотрудников компаний будут создавать многоярусные паркинги. Глава ОЭЗ также сообщал, что в Алабушево запланировано строительство центров коллективного пользования для резидентов, которым не требуется собственное производственное здание, их устроят и арендованные лабораторно-производственные помещения площадью по 300-400 кв. метров.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети