Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 00:56
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

В промзоне Алабушево займутся производством станков

Экономика
02.11.2017 14:23 2
Фото с сайта tag24.de

Инвестиции в строительство высокотехнологичного производства металлообрабатывающих станков составят более 1,6 млрд рублей.

На площадке «Алабушево» особой экономической зоны «Технополис Москва» на участке в 2,62 га появится высокотехнологичное производство металлообрабатывающих станков на базе передовых германских технологий. Как сообщает информационный центр правительства Москвы со ссылкой на пресс-службу Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства столицы, производство создаст совместное российско-германское предприятие «НСХ РУС». Трансфер технологий обеспечит германская компания Niles-Simmons-Hegenscheidt (NSH), которая является одним из мировых лидеров станкостроения. В сообщении отмечается, что соглашение о сотрудничестве было подписано заместителем мэра Москвы Натальей Сергуниной, президентом немецкой компании Джоном Оливером Науманном и генеральным директором ООО «НСХ РУС» в мае текущего года. Общий объем запланированных инвестиций в проект составит 1,63 млрд рублей, из которых порядка 30% потребуется на проектирование, строительство производства и закупку технологического оборудования. Оставшаяся часть инвестиционных средств обеспечит запуск производственных мощностей.

Расположение «НСХ РУС» на территории ОЭЗ «Технополис «Москва» позволит предприятию в короткие сроки «встать на ноги» и уже к 2020 году выйти на первую операционную прибыль, подчеркнул Алексей Фурсин, руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы. По его словам, ОЭЗ «Технополис «Москва» обеспечит компанию современной инфраструктурой и всеми необходимыми энергетическими ресурсами (электро-, водо- и теплоснабжением, канализацией). А развитие предприятия в качестве резидента ОЭЗ даст ему возможность получить разнообразные льготы, тем самым снизив затраты компании ориентировочно на 30%. 

«Российский рынок станочной продукции представляет собой один из наиболее динамичных и быстрорастущих мировых рынков. Основные конкурентные преимущества проекта компании – отсутствие аналогичной продукции, производимой в России, высокие технические характеристики, специальные технологические решения для различных отраслей машиностроения. На предприятии планируется создание более 150 новых рабочих мест», – сообщил Алексей Фурсин.

Добавим, в октябре текущего года было одобрено строительство завода по производству вилочных и мини-погрузчиков на одном из свободных участков особой экономической зоны «Технополис Москва» в Алабушево.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети