© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/economy/detail/24208/

«Роснано» откроет в МИЭТ центр исследований и разработок

Экономика 24.08.2011 14:25


В МИЭТ создадут исследовательский центр по пластиковой электронике.

 

Центр исследований и разработок в области пластиковой электроники будет создан осенью этого года на базе Московского института электронной техники (МИЭТ) в Зеленограде в рамках совместного проекта ОАО "Роснано" и британской компании Plastic Logic, написал в своем блоге председатель правления "Роснано" Анатолий Чубайс.

"Роснано" и Plastic Logic, мировой лидер растущего рынка пластиковой электроники, реализуют проект по организации производства дисплеев и других устройств с использованием технологии пластиковой электроники нового поколения. Завод, открытие которого намечено в особой экономической зоне Зеленограда на 2013-2014 годы, будет выпускать сотни тысяч единиц пластиковых дисплеев нового поколения в месяц.

По словам Чубайса, в новом центре технология создания электронных устройстве на основе пластиковых компонентов "будет совершенствоваться силами международной команды исследователей, в которую войдут студенты, аспиранты и преподаватели МИЭТ".

Ранее глава Plastic Logic Ричард Арчулета сообщил в интервью РИА Новости, что специалисты МИЭТ совместно с "Роснано" готовят программы подготовки для сотрудников компании. "В Зеленограде, поскольку мы начинаем строить завод и собирать совместную команду, нам понадобятся ученые и инженеры, которые помогут нам в России", - сказал Арчулета.

ОАО "Роснано" создано в марте 2011 года путем реорганизации российской государственной корпорации нанотехнологий. В собственности государства находится 100% акций "Роснано".