Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 18:17
+9
  ЮВ  
4м/с
  62%
+0.1032   -0.1758
  92.2628   99.7057
 
 

Торговую сеть «Монетка» оштрафовали на 700 тысяч рублей

Экономика
09.12.2016 17:01
Универсам «Монетка» в корпусе 834А. Фрагмент панорамы с сервиса Google Maps

Универсамы «Монетка» в корпусах 834А и 1824 реализовывали просроченные продукты и нарушали нормы хранения.

Арбитражный суд по представлению Роспотребнадзора оштрафовал торговую сеть «Монетка» на 700 тысяч рублей за повторное нарушение технических регламентов, создавшее угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

«Территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Москве в Зеленоградском административном округе по выявленным нарушениям в процессе плановой проверки магазинов торговой сети «Монетка» в отношении юридического лица ООО «Инвестпроект» был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.43 КоАП РФ за повторное нарушение продавцом требований технических регламентов, создавшее угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан. По результатам рассмотрения Арбитражный суд Москвы счел возможным назначить ООО «Инвестпроект» наказание в минимальном размере в виде штрафа в размере 700 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, при проведении проверки 15 февраля 2016 года в торговом зале универсама «Монетка», расположенного в корпусе 1824, выявлена продукция с истекшим сроком годности. Также на хранении находилась овощная продукция и фрукты без информации о производителе, условиях хранения и сроках годности, а также нарушены температурные условия хранения лососевой икры. Согласно результатам лабораторных исследований сметаны, реализуемой в магазине, обнаружены дрожжи в количестве, превышающем норматив более чем в девять раз. При проверке 18 февраля 2016 года в универсаме «Монетка», расположенного в корпусе 834А, установлено нарушение температурного режима хранения сгущенного молока, а в торговом зале в реализации находилась овощная продукция без сведений о товаре и изготовителе.

«Вышеперечисленные факты нарушений создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан. Пищевая продукция, реализуемая населению, должна отвечать предъявленным к ней требованиям безопасности, условиям хранения, а также сохранять свои потребительские свойства, заявленные на маркировке в течение срока годности, по окончании которого пищевая продукция непригодна к использованию по назначению. Обществом нарушены требования технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевых продуктов», «Пищевая продукция в части ее маркировки», «О безопасности молока и молочной продукции», – подчеркивается в сообщении.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети