Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 05:47
+3
   
2м/с
  78%
 
  93.2918   99.5609
 
 

Главу управы района Крюково оштрафовали за отсутствие воды

Экономика
14.11.2016 13:04
Вид на корпуса 2307А и 2307Б. Фрагмент панорамы с сервиса Атлас Москвы

Мосжилинспекция наложила штрафы за неподготовку домов 23 микрорайона к зиме и сбои в подаче горячей воды.

Управляющая организация и управа района Крюково привлечены к ответственности за неподготовку нескольких домов к зиме и сбои в подаче горячего водоснабжения, сообщила пресс-служба государственной жилищной инспекции города Москвы.

Как пояснили в ведомстве, в начале лета жильцы корпусов 2307А и 2307Б пожаловались в Мосжилинспекцию на отсутствие горячей воды. Проверка показала, что управляющая организация не заключила своевременно договор на поставку с ресурсоснабжающей организацией, из-за чего жильцы двух многоквартирных домов остались без горячей воды. Мосжилинспекция обязала управляющую организацию в кратчайший срок обеспечить подачу горячего водоснабжения. Координировать деятельность управляющей организации должна была управа района Крюково, однако в установленный срок, горячая вода из кранов так и не потекла.

За неисполнение предписаний в отношении управляющей организации и ее руководителя были оформлены протоколы об административном правонарушении. Суд оштрафовал юридическое лицо на 400 тысяч рублей, а должностное лицо на 100 тысяч рублей.

«Исполнить предписания Мосжилинспекции, возобновив подачу горячей воды, управленцы смогли только в начале сентября. Под угрозой штрафа префектура округа подключилась к решению проблемы. За неподготовку домов к зиме и отсутствие горячего водоснабжения к административной ответственности дважды был привлечен глава управы района Крюково», – уточнили в пресс-службе.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети