Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 20:14
+18
  ЮЗ  
3м/с
  56%
-0.3744   -0.2039
  92.5058   98.9118
 
 

Брат британской королевы открыл техцентр JCB в Елино

Экономика
31.10.2016 14:15 4 2
Техника на открытии техцентра JCB в Елино. Фото: solreg.ru

На торжественном открытии тракторы и экскаваторы «вальсировали» под классическую музыку.

Завод по сборке и ремонту тяжелой строительной техники британской марки JCB открылся 27 октября около Зеленограда в деревне Елино (посмотреть на карте). Комплекс строился в рамках инвестиционного соглашения. Начиная с 2014 года объем инвестиций в проект составил 2,5 миллиардов рублей. Всего на предприятии будет создано 500 рабочих мест, говорится в сообщении пресс-службы администрации Солнечногорского района. «Строительство завершили за короткий период времени, несмотря на некоторые трудности, которые мы преодолевали вместе», – сказал глава района Александр Якунин.

На церемонии открытия присутствовал член британской королевской семьи, двоюродный брат королевы Елизаветы II принц Майкл Кентский. Он высоко оценил продолжающееся развитие сотрудничества, которое началось более 20 лет назад, между JCB и российско-британской компанией «ЛОНМАДИ», являющейся инициатором создания завода.

Первый заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов отметил успехи руководства Солнечногорского района в привлечении инвесторов и подчеркнул значимость открытия комплекса, добавляется в пресс-релизе. «Пока в России таких заводов мало. Невзирая на санкции, инвестор построил прекрасный центр. Скоро здесь будет выпускаться техника под брендом «Сделано в России». Поэтому Солнечногорский район в инвестиционном рейтинге остается в первой десятке», –  подчеркнул Хромов.

Британская компания JCB – один из крупнейших мировых производителей тяжелого строительного оборудования, выпускающая более 300 различных видов машин. В компании работает около 10 тысяч человек на четырех континентах, а ее продукция продается в 150 странах через 2 тысячи дилерских центров.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Тракторы и экскаваторы «вальсируют» под классическую музыку. Видео из Instagram Александра Якунина
Сюжет телеканала «360 Подмосковье»
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети