Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 14:12
+14
   
10м/с
  63%
 
  94.0922   100.5316
 
 

На «восточке» расширят зону для малого предпринимательства

Экономика
27.10.2016 16:22 4
Проект второй очереди СТМП. Изображение из презентации

Строительство второй очереди специализированной территории малого предпринимательства начнется в 2017 году.

О старте реализации второй очереди строительства в Восточной коммунальной зоне специализированной территории малого предпринимательства (СТМП) сообщил 26 октября на открытой встрече с жителями исполняющий обязанности префекта Зеленограда Алексей Михальченков.

Участок застройки площадью 12 гектар расположен на востоке Зеленограда около очистных сооружений «Мосводоканала» (посмотреть на карте). На нем в 4 этапа планируется построить 108 тысяч квадратных метров площадей, а общий объем инвестиций в реализацию проекта составит 145 миллионов евро. Проект СТМП, стартовавший в ноябре 2003 года, создавался с целью формирования в Зеленограде бизнес-площадки, обеспечивающей все необходимые условия для успешного развития малых высокотехнологичных компаний, специализирующихся преимущественно в области традиционной электроники, информационных технологий и «зеленых технологий».

В настоящее время завершена реализация первой очереди СТМП площадью 25 тысяч квадратных метров, состоящая из административного, производственного корпусов с подземным гаражом-стоянкой и тремя научно-производственными лабораториями. Стоимость строительства составила почти 1 миллиард рублей.

Согласно информации, указанной в презентации и инвестиционном меморандуме, вторая очередь подразумевает строительство на площади 3,48 гектара трех 3-х этажных производственных корпусов и четырех 2-х этажных научно-производственных лабораторий, пяти трансформаторных подстанций, КПП, а также многоярусной парковки на 222 машино-места. Общая площадь помещений составит почти 30 тысяч квадратных метров. Объем инвестиций оценивается в 1,6 миллиардов рублей, а срок строительства рассчитан на 28 месяцев. Вторая очередь позволит создать 800 новых рабочих мест.

На период с 2019 по 2022 годы предусмотрено строительство третьей и четвертой очередей СТМП, в которые включены: два производственных здания, общественный центр, пять научно-производственных лабораторий, склад, мини-ТЭЦ, КПП, а также подземная парковка и две открытые автостоянки.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети