Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 09:53
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Возле остановки «Октябрьская» начнут строить торговый центр

Экономика
26.09.2016 18:15
Участок под строительство ТЦ. Архивное фото «Зеленоград24»

На участке между корпусом 1011 и Панфиловским проспектом основатель сети «Утконос» построит двухэтажный ТЦ.

На встрече с жителями района Силино заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Виктория Кулешова сообщила о начале строительства в конце 2016 года двухэтажного торгового центра на пустыре между корпусом 1011 и Панфиловским проспектом (посмотреть на карте). Данный земельный участок находится в долгосрочной аренде у ОАО «Новый импульс», учредителем которого является основатель сети «Утконос» Сергей Разумов, чьи магазины, работающие по схеме «стол-заказов» в 2013 году прекратили свое существование в Зеленограде. 

Чиновница отметила, что длительное время организацией велась разработка проектной документации. На данный момент есть разрешение на строительство от Мосгосстройнадзора, а также оформлены все порубочные билеты на освобождение территории застройки от зеленых насаждений. Новый торговый центр будет иметь площадь 1245 кв. метров, а его высота не превысит 9,5 метров. Планируется, что на первом этаже двухэтажного здания будут торговать в розницу продовольственные товары, а остальные площади отдадут для размещения объектов сферы услуг.

Напомним, на публичных слушаниях, которые прошли 24 декабря 2013 года в здании школы №1692, стало известно, что компания «Новый импульс» собирается построить напротив корпуса 1011 круглосуточный магазин, работающий по технологии роботизированной торговли, где заказ покупателя будет собираться и выдаваться в автоматическом режиме в течение нескольких минут. Местные жители тогда выступили против строительства, однако проект поддержала организованная группа молодежи, большинство из которых были активистами движения «Молодая Гвардия Единой России» и проголосовавших накануне за аналогичный проект в 14 микрорайоне (между корпусами 1432 и 1471). В итоге префектура вынесла положительное решение по проектам обоих земельных участков.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети