Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 03:26
+2
  ЮЗ  
8м/с
  69%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Крупнейший аквапарк России построят на Пятницком шоссе

Экономика
28.07.2016 17:04 4
Эскиз аквапарка. Изображение: mosreg.ru

Рядом с ТП «Отрада» планируется возвести крупный торгово-развлекательный комплекс с аквапарком.

Как сообщила пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина, в рамках развития ритейл-парка «Отрада», расположенного на Пятницком шоссе в поселке Отрадное (посмотреть на карте) и работающего с 2011 года, будет построен крупнейший в России и один из крупнейших в Европе аквапарк. Концепцию развития проекта одобрил градостроительный совет области, теперь инвестор, ООО «Русская промышленная компания Эльт», должен представить документы по планировке территории. Сроки строительства развлекательного центра не уточняются.

На территории 14 гектаров планируется возвести трехэтажный комплекс общей площадью около 180 тысяч квадратных метров (площадь существующего комплекса «Отрада» составляет 77 тысяч квадратных метров), в том числе 45 тысяч квадратных метров – магазины и бутики, 13,04 тысячи квадратных метров – развлекательная зона, 7 тысяч квадратных метров – кафе и рестораны. Здесь разместятся современный кинотеатр, фитнес-центр с бассейном, закрытый и открытый променады. Инвестиции в проект составят около 5 миллиардов рублей, уточняется в материале.

Концепцию торгово-развлекательного комплекса с аквапарком разрабатывали архитекторы и дизайнеры компании Forrec – мирового лидера в области тематических и водных парков. Именно руками этих мастеров были созданы крупнейшие центры водных развлечений в Пекине, Мозеле, Сеуле. Новое сооружение будет включать в себя волновой бассейн, искусственную волну для серфинга, бассейн с виртуальным аквариумом, детскую водную игровую площадку, скалодром, а также спа-комплекс с рестораном, кафе и сценой для различных представлений и шоу. В парке оборудуют водные горки для обычного и экстремального спуска на надувных плотах и кругах, со спиральным и маятниковым движением, а также водные аттракционы типа «Тобогган» и «Альпийские горки». Протяженность всех горок составит около 1 километра, а высота каждой будет колебаться в пределах 10-20 метров. На них можно будет развивать максимальную скорость спуска до 7,3 метров в секунду.

Планируется, что «Отраду» ежегодно будет посещать как минимум 3 миллиона человек, проживающих в непосредственной близости от проектируемого комплекса – в 30 минутах езды. Для посетителей инвестор расширит Пятницкое шоссе и оборудует новую парковку. Так, для удобства автомобилистов в торгово-развлекательном парке «Отрада» будет создано более 4 тысяч новых машино-мест: многоуровневый и подземный паркинг на 3 тысячи машино-мест и открытая автостоянка на 1 тысячу машино-мест. Отмечается, что расширение торгово-развлекательного комплекса позволит в дополнение к 2 тысячам существующих рабочих мест в «Отраде», создать еще 2,6 тысячи мест для новых сотрудников.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети