Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 17:02
+9
  ЮВ  
4м/с
  62%
+0.1032   -0.1758
  92.2628   99.7057
 
 

ТД «1000 мелочей» ждет реконструкция

Экономика
30.03.2016 20:58
ТД «1000 мелочей». Архивное фото «Зеленоград24»

После реконструкции на первом этаже торгового дома откроется супермаркет «Виктория».

Жителей 4-го микрорайона ожидают перемены – здание торгового дома «1000 мелочей» на Центральном проспекте скоро подвергнется капитальному ремонту и реконструкции в связи с открытием в нем крупного сетевого супермаркета «Виктория», сообщила администрация торгового дома порталу «Зеленоград24».

Владелец торгового дома совместно с управой района составляют проект, который будет одновременно учитывать интересы как потенциальных покупателей, так и малых предприятий, а также и самого предпринимателя. Таким образом, планируется цокольный и второй этаж оставить за малыми предприятиями, а на первом этаже расположить якорный сетевой магазин, который будет широким ассортиментом привлекать покупателей. Тем самым, малые предприятия и супермаркет будут дополнять друг друга, создавая взаимовыгодные отношения и обеспечивая поток покупателей. «Сделать так, чтобы все жители были довольны – наша основная задача», – сообщил в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» заместитель главы управы района Матушкино по вопросам экономики, торговли и услуг Олег Шибаев. 

Заместитель главы управы также подчеркнул важность сотрудничества предпринимателя с районной управой в подобных делах. При этом роль управы носит в основном рекомендательный характер, но предоставляемая ею информация часто является жизненно важной для успеха предпринимателя.

«Реконструкция затронет не только внутренние помещения, но и фасад здания. Также планируется благоустройство обширной территории вокруг торгового дома, озеленение и создание полноценной парковочной системы. Эта часть является самой сложной, требует четкого согласования властей и возможно займет около 6 месяцев», – рассказала администрация торгового дома.

Тем временем, непосредственно сами жители 4 микрорайона относятся к этой новости весьма по-разному. Среди опрошенных корреспондентом портала «Зеленоград24» местных жителей есть мнение, что продуктовых магазинов подобного типа на участке от парка Победы до «Дома быта» явно меньше, нежели чем от бывшего «Океана» до площади Юности, и появление сетевого супермаркета может облегчить положение. С другой стороны жителей волнует как возможное исчезновение или переезд любимых магазинов, так и общая тенденция кардинальных изменений архитектурных ансамблей Центрального проспекта и площади Юности.

Как уточнили порталу «Зеленоград24», точная дата начала и продолжительности работ зависит от оценки компании-подрядчика, представителей которых администрация торгового дома ожидает в ближайшие дни.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети