Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 20:22
+20
   
3м/с
  64%
-0.1180   +0.0108
  92.1314   98.7079
 
 

В «Ашане» в Андреевке нашли санитарные нарушения

Экономика
04.09.2015 19:35
Гипермаркет «Ашан» в Андреевке. © Зеленоград24, Алина Паскеева

В сетевом супермаркете выявили многочисленные нарушения при хранении и продаже мясной продукции.

Согласно сообщению Россельхознадзора по Москве, сотрудниками ведомства совместно с представителями Солнечногорской прокуратуры была проведена проверка супермаркета «Ашан», расположенного напротив 14 микрорайона Зеленограда. 

В ходе проверки было установлено, что магазином не соблюдаются требования техрегламентов Таможенного союза. Так, были нарушены условия хранения и температурный режим мясной продукции – куры и куриные полуфабрикаты хранились в помещении магазина при температуре, превышающей указанную на упаковке (картонных коробках). Кроме того, в витрине-холодильнике торгового зала было обнаружены мясо, а также мясные полуфабрикаты без маркировки, позволяющей определить дату и срок хранения продукции. При этом в холодильной камере торговой точки было найдено обезличенное мясосырье без упаковки. Также сотрудниками ведомства было установлено, что в мясном цехе не производится замена инструментов в целях дезинфекции. Помимо вышеперечисленного в магазине были выявлены нарушения в сфере фитосанитарии.

В ходе проверки от продукции животного происхождения были отобраны пробы для проведения исследований на микробиологические и химические показатели безопасности, а также на соответствие состава (ДНК-содержание). Исследования будут проведены в ФГБУ «Всероссийский государственный Центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов». От продукции растительного происхождения отобраны образцы и направлены для исследования в ФГБУ «Всероссийский центр карантина растений» для установления карантинного фитосанитарного состояния.
В настоящее время проверка в супермаркете «Ашан» продолжается.

Стоит отметить, что в ходе череды проверок супермаркетов «Ашан» сотрудниками Россельхознадзора были выявлены многочисленные нарушения. Зачастую московские и подмосковные магазины сети становились эпицентром настоящих скандалов, вызванных ненадлежащим качеством товаров.

Напомним, что андреевский «Ашан» в декабре 2014 стал объектом пристального внимания Роспотребнадзора. Тогда около 20 человек получили отравление некачественной продукцией готового цеха.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети