Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 13:40
+18
   
6м/с
  56%
 
  92.5058   98.9118
 
 

10 апреля КЦ «Зеленоград» приглашает детей узнать о космосе

Культура
07.04.2016 18:29
Мобильный планетарий. Фото: tk-ck.ru

В преддверии Дня космонавтики маленьких зеленоградцев приглашают посетить мобильный планетарий.

Все, кто любит смотреть на звезды и мечтает слетать в космос, 10 апреля получат уникальную возможность стать космическими туристами, не покидая купола мобильного планетария в Культурном центре «Зеленоград»

Юным посетителям расскажут о жизни первого человека в мировой истории, совершившего полет в космическое пространство. Они узнают, как живется космонавтам на орбите и какова изнутри орбитальная космическая станция, увидят красоту весеннего звездного неба, созвездия обоих полюсов и экватора, рассмотрят причудливые галактики и хороводы кратных звезд.

В этот раз будут представлены три программы:
  • «Звезда по имени Гагарин» (в 10:00 и 13:00). Юрий Алексеевич Гагарин… Его называли «Гражданином Вселенной» и «Колумбом космоса». Его подвигом восхищались люди на всех континентах Земли. Первому человеку в мире, проложившему дорогу в космическое пространство посвящена новая программа планетария им. Б.А. Максимачёва «Звезда по имени Гагарин». В ней рассказывается о жизни «Космонавта номер Один», начиная с детских лет, о его триумфальном полете в космос и возвращении на Землю, о друзьях-космонавтах, о мужестве и героизме, о горизонтах науки и современной пилотируемой космонавтике.
  • «Космический дом» (в 11:00 и 14:00). Как живется космонавтам на орбите? Какова изнутри орбитальная космическая станция, которая на несколько месяцев становится для космонавтов не только местом трудной и опасной работы, но и настоящим уютным домом? Узнать это можно только совершив путешествие на орбиту. Мы предлагаем вам уникальную возможность – стать космическими туристами, не покидая купола мобильного планетария.
  • «Сокровища весеннего неба» (в 12:00 и 15:00). Ночное небо представляется нам кроной огромного дерева. Мы будто бы сидим под ним, прислонившись к стволу Млечного пути, и всматриваемся в широкую крону россыпей звезд. А там, среди звездных ветвей, спрятаны сверкающие плоды настоящих сокровищ — причудливых галактик и рассеянных скоплений, петли туманностей и хороводы кратных звезд. Отыскать и рассмотреть наиболее интересные из них вам помогут лекции из цикла «Сокровища звездного неба».
Продолжительность сеанса мобильного планетария – 40 минут. Посещение платное, стоимость билета составляет 300 рублей. Количество мест ограничено – по 40 в каждом сеансе, поэтому приобретайте билеты заранее.

Мобильный планетарий представляет собой надувной купол, на внутренние стенки и потолок которого проецируется видеоизображение, поэтому у зрителей создается впечатление «полного погружения». Показы сопровождаются увлекательными лекциями, и при желании каждый сможет задать лектору интересующие его вопросы.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети