Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 18:53
+8
   
10м/с
  71%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

В отношении угонщика автомобиля возбуждено уголовное дело

Криминал
25.04.2016 18:40 1
Угнанный Chevrolet Spark. Фото: Анастасия Татаринова

Угнавшему Chevrolet Spark и бросившему угнанный автомобиль на Никольском проезде мужчине грозит срок.

Как сообщили порталу «Зеленоград24» в прокуратуре Зеленограда, утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя угнавшего легковой автомобиль в феврале этого года.

Как следует из материалов дела, злоумышленник отдыхал в кафе «Кинематограф», расположенном в корпусе 159. Выйдя на улицу, он увидел автомобиль Chevrolet Spark с запущенным двигателем и без водителя. Оказалось, что владелица автомобиля решила перед поездкой прогреть двигатель, оставила ключ в замке зажигания и вернулась в кафе за приятелем. Злоумышленник воспользовался ситуацией и, завладев автомобилем, поехал в сторону 5 микрорайона. Двигаясь по скользкой дороге, мужчина не справился с управлением, машину занесло, развернуло, и после удара о бордюр автомобиль завалился на правый бок. После чего водитель выбрался из перевернутого автомобиля и скрылся. 

После проведения розыскных мероприятий с использованием служебной собаки и просмотром записей камер уличных видеонаблюдения сотрудникам полиции удалось задержать преступника.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством – угон). За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничения свободы на срок до 3 лет, либо лишением свободы на срок до 5 лет.

Уголовное дело направлено в Зеленоградский районный суд для рассмотрения по существу.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети