Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 12:50
+14
   
5м/с
  88%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Азиатские наркодилеры осуждены на длительные сроки

Криминал
16.06.2015 16:43
Фото: kh-news.net

Приезжие из Таджикистана и Узбекистана собирались продать в Зеленограде более 1 килограмма героина.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Москвы, Зеленоградским районным судом вынесен обвинительный приговор гражданину Таджикистана и гражданину Узбекистана, собиравшимся продать на территории ЗелАО более 1 килограмма героина. 

Так, 40-летнего уроженца Таджикистана Мансури Мирзосаидзода и 23-летнего уроженца Узбекистана Санъат Кулдошева суд признал виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, пунктами «а, г» части 4 статьи 228-1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, организованной группой), частью 1 статьи 30, частью 5 статьи 228-1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере, организованной группой).

По данным следствия, Мирзосаидзода и Кулдошев, действуя в составе организованной группы, руководитель которой находился в Таджикистане, занимались так называемыми закладками героина на территории Зеленограда, для последующего бесконтактного приобретения наркоманами.

При этом в июле 2014 года злоумышленники незаконно перевезли на автомобиле героин массой более 1 килограмма. Часть наркотика по указанию организатора ОПГ они разместили в «закладках», а часть оставили себе, для последующего незаконного сбыта.

17 июля прошлого года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий Мансури Мирзосаидзода и Санъат Кулдошев были задержаны.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Зеленоградского административного округа суд приговорил Кулдошева к наказанию в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы, Мирзосаидзода – к 11 годам лишения свободы, каждого с отбыванием наказания в исправительных колониях строгого режима.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети