Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 13:37
+9
  ЮЗ  
8м/с
  61%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Как найти хорошую работу или квалифицированного специалиста

Новости компаний
05.04.2016 11:11
Главная страница сервиса Rabix

Современный и бесплатный способ быстро найти работу или квалифицированные кадры.

Поиском работы в определенный период своей жизни занимается практически каждый человек. Если ранее для этого использовались доски объявлений, газеты или радио, то сегодня большинство соискателей используют с этой целью специализированные сайты. Логист, менеджер или системный администратор могут в считанные минуты найти компании, которые предлагают работу по специальности. В свою очередь, работодателю часто нужно только грамотно составить объявление, чтобы желающие занять определенную должность начали присылать резюме или связываться с отделом кадров по телефону.

Сервис для работодателей и соискателей

В виртуальном пространстве также нужно ориентироваться, чтобы не тратить время на пустые объявления и размещение резюме – лучше отдать предпочтение популярным проверенным сайтам. Рассмотрим пример работы с такой площадкой для соискателей и работодателей, как rabix.ru. Это рекрутинговый проект, который ежедневно привлекает на свои страницы большое количество как желающих найти свободную вакансию, так и тех, кто ищет квалифицированные кадры в Москве и Московской области. База резюме и вакансий регулярно обновляется, а размещенная информация абсолютно бесплатна и открыта для использования. Кроме того, лаконичный интерфейс и функционал сайта позволяют с удобством пользоваться имеющимися в базе данными.

Информация для соискателей

Во вкладке «Поиск работы» на главной странице сайта можно сразу в поисковую строку ввести интересующую должность, чтобы увидеть имеющиеся варианты. Будь вы дизайнер, водитель или химик – по запросам на эти и другие профессии будут выданы системой вакансии из базы. При желании получить варианты, соответствующие определенным требованиям, стоит воспользоваться формой расширенного поиска. Среди критериев, по которым отбираются вакансии – уровень зарплаты, тип занятости, возраст, образование, семейное положение соискателя, а также город, в котором находится работодатель. Эта функция позволяет сразу отсеять заведомо не подходящие варианты и сэкономить время.

После выведения на экран всех вакансий по запросу, будут видны предложения с названием фирмы, датой публикации, типом занятости, именем контактного лица и городом, куда требуется персонал. Интересующие вакансии можно открыть, чтобы изучить более детальную информацию и отправить свое резюме. Для последнего нужно зарегистрироваться на сайте и заполнить форму, чтобы на сайте уже был вариант резюме для рассылки. При желании можно связаться с компанией по указанным в объявлении контактным данным и по возможности договориться о личной встрече. Иногда это бывает более эффективно, чем отправка резюме и ожидание ответа от работодателя в виртуальном режиме. Кроме того, интересующие вакансии можно сохранять в своем профиле, а информацию о них при желании распечатать.

Также на главной странице сайта расположен рейтинг кадровых агентств, с которыми сотрудничает большинство соискателей. В верхней части страницы поиска можно увидеть постепенно заменяющие друг друга названия компаний с логотипом – если соискатель желает попробовать свои силы на должности одной из них, то достаточно «кликнуть» на интересующее окно.

Информация для работодателя

Если в компанию требуется квалифицированный супервайзер, фельдшер или программист, то на сайте можно найти специалистов разного уровня. Для этого необходимо перейти в поисковую строку и воспользоваться универсальной либо развернутой формой поиска. По указанному запросу работодатель видит резюме, в которых соискатели указывают опыт работы, возраст, образование, город проживания и другие факты. Также для некоторых должностей важна презентабельная внешность, поэтому для удобства поиска и отбора многие соискатели добавляют к имеющейся информации свое фото.

Большинство работодателей предпочитают сэкономить время и самостоятельно размещают данные о вакансии в базе сайта. Это позволит получать звонки или резюме от заинтересованных соискателей на указанную должность. Как говорят постоянные пользователи сайта, главное – грамотно составить текст объявления, чтобы специалисты самостоятельно захотели связаться и запланировать личное собеседование. Для размещения вакансии также нужно зарегистрироваться и указать информацию о компании.

На самом деле найти работу не так сложно, главное – иметь желание учиться, работать над собой и идти к своей цели. То же можно сказать и о квалифицированных кадрах – они есть, стоит только потратить время и силы на поиск нужного человека.

На правах рекламы. Информация предоставлена администрацией сервиса «Rabix»
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Новости компаний»












Новости и публикации











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети